IC FOSSO'

Orario ricevimento docenti

Print Friendly, PDF & Email

RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2019/2020

Orari per il ricevimento con le famiglie a partire da lunedì 14 ottobre 2019.

I docenti hanno dettato sull’apposito spazio del libretto il proprio orario di ricevimento, e che si potrà prendere appuntamento con gli stessi tramite richiesta scritta sul libretto personale.

 

ORARIO RICEVIMENTO SCUOLA SECONDARIA “A. DE GASPERI” VIGONOVO

COGNOME E NOME

CORSO/I CLASSE/I

MATERIA/E

GIORNO

ORA

ARDIT ADRIANO

1^A-2^A-1^B-2^B-2^C-1^E

storia-geografia

VENERDÌ

11.05-12.00

BALLIN RICCARDO

SOSTEGNO

 

GIOVEDÌ

13.05-14.00

BELLO CHIARA

Corsi D e E

attività motoria e sportiva

LUNEDÌ

12.00-12.55

BINETTI VIOLETTA

SOSTEGNO

 

MERCOLEDÌ

12.30-13.00

BOSCOLO  GNOLO SIMONETTA

Corso C

matematica scienze

MARTEDÌ

10.00-10.55

BUFALINO SAMANTA

Corso E

matematica scienze

MARTEDÌ

09.00-10.00

BUGEA ROSETTA

1^C-2^C

italiano-storia-geografia

MARTEDÌ

12.00-13.00

BURBELLO STEFANIA

2^D-1^E

inglese-potenziamento

LUNEDÌ

10.00-10.55

BUSOLIN GIORGIA

Corso D

matematica scienze

LUNEDÌ

11.05-12.00

CECCHETTO SILVIA

A-1^D-3^D

inglese

VENERDÌ

12.00-12.55

DI CARO FRANCESCO

1^D-3^D

italiano-storia-geografia

GIOVEDÌ

12.00-12.55

DI DONATO ARCANGELO

Corsi A-B e C

arte e immagine

MARTEDÌ

10.00-10.55

DONOLATO

Corso D

arte e immagine

MERCOLEDÌ

09.00-10.00

FRANCESCHIN

LAURA

Corso C

tecnologia

MARTEDÌ

10.00-10.55

Ogni 3 settimane – seguirà comunicazione agli alunni

GERARDIN ELISA

Corsi A-B e C

ed. fisica

VENERDÌ

10.00-10.55

GRANDESSO CHIARA

3^D-1^E

tecnologia

MERCOLEDÌ

11.30-12.00

IAQUINTA PAMELA

2^B-3^B

italiano-storia-geografia

MARTEDÌ

09.00-10.00

LEATI GIANFRANCESCO

Corsi A e B-1^D-2^D

tecnologia

MARTEDÌ

09.00-10.00

LONGHIN MARCO

Corso E

arte e immagine

LUNEDÌ

11.05-12.00

MARCHESINI ELENA

Corsi A e B-2^D-3^D-1^E

francese

MERCOLEDÌ

09.00-10.00

PEGORARO NADIA

Corso A

matematica scienze

MERCOLEDÌ

10.00-10.55

PELLEGRINOTTI ANTONELLA

2^A-3^A

italiano-storia-geografia

MARTEDÌ

11.05-12.00

PENZI SILVIA

1^A-1^B-^E

italiano

MARTEDÌ

10.00-10.55

PISANO CRISTINA

Corso B

matematica scienze

MARTEDÌ

11.05-12.00

QUAGLIATO MICHELE

Corsi A-B e C- 1^E

musica

VENERDÌ

10.00-10.55

SALMASI CRISTINA

Tutti i corsi

religione

MERCOLEDÌ

10.00-10.30

SPONZIELLO LORENA

3^C-2^D

italiano-storia-geografia

VENERDÌ

12.00-13.00

TREVISAN SUSANNA

1^D-2^D

geografia

LUNEDÌ

10.00-10.30

STRZELECKI PAWEL MARCIN

Corso D

musica

GIOVEDÌ

10.25-10.55

VITTURI PARISI ROSSELLA

Corso C-1^D

francese

MERCOLEDÌ

11.05-12.00

ZIN ANTONELLA

Corsi B e C

inglese

MARTEDÌ

11.05-12.00

ZULIAN MICHELE

 

potenziamento

LUNEDÌ

11.00-11.20

ORARIO RICEVIMENTO SCUOLA SECONDARIA “G. GALILEI” FOSSO’

COGNOME E NOME

CORSO/I

MATERIA/E

GIORNO

ORA

ALLIGRI ALESSANDRO

3^B-3^D-2^B

italiano-storia-geografia

LUNEDÌ

12.00-12.55

BINETTI VIOLETTA

SOSTEGNO

 

VENERDÌ

11.05-12.00

BONAFIN MONICA

Corso B-3^D

inglese

MERCOLEDÌ

11.05-12.00

BORTOLAMI ELEONORA

Corsi A-B e D- 3^C

arte e immagine

VENERDÌ

09.00-10.00

BUFALINO SAMANTA

2^D-2^C

matematica scienze

GIOVEDÌ

09.00-10.00

BRANCACCIO SILVIA

2^D

inglese-potenziamento

GIOVEDÌ

10.00-10.55

CONVENTO CHIARA

Corsi A e C-1^B-2^B-3^D

francese

LUNEDÌ

10.00-10.55

DALLA MALVA VINCENZO

SOSTEGNO

 

MARTEDÌ

10.00-10.55

FERRARA GIORGIO

2^D-3^D

religione

VENERDÌ

11.05-12.00

FRANCESCHIN LAURA

2^A-3^A

tecnologia

MERCOLEDÌ

12.00-12.55

Ogni 3 settimane – seguirà comunicazione agli alunni

GOTTARDO ROSANNA

Corsi A e C

inglese

GIOVEDÌ

09.00-10.00

GRANDESSO CHIARA

SOSTEGNO

 

MERCOLEDÌ

11.00-11.15

LEONE CAROLINA

1^A-3^A

italiano-storia-geografia

MARTEDÌ

10.00-10.55

LONGHIN MARCO

1^C-2^C

arte e immagine

LUNEDÌ

10.00-10.55

MARCHESINI CINZIA

1^C-3^C-3^D

matematica scienze

GIOVEDÌ

10.00.10.55

MASIERO MONICA

1^A-B-C-D

tecnologia

MERCOLEDÌ

11.05-12.00

MENEGAZZO MORENO

2^D-1^C

musica

MERCOLEDÌ

 

VENERDÌ

10.00-10.30

 

11.30-12.00

NOARO MARCO

SOSTEGNO

 

MERCOLEDÌ

12.00-12.55

PAGOT VALENTINA

1^C-3^C

italiano-storia-geografia

VENERDÌ

10.00-10.55

PEGHIN MARINA

SOSTEGNO

 

VENERDÌ

11.05-12.00

 

PELLEGRINI GIORGIO

SOSTEGNO

 

GIOVEDÌ

11.05-12.00

PRIVATO CLAUDIO

2^A-2^B

italiano-storia-geografia

GIOVEDÌ

11.05-12.00

RIZZELLO CHIARA

Corso A

matematica scienze

MARCOLEDÌ

12.00-12.55

ROSA SABRINA

SOSTEGNO

 

LUNEDÌ

10.00-10.55

ROSSI FILIPPO

Corsi A e B-2^C-3^C-3^D

musica

MERCOLEDÌ

10.00-10.55

SALMASI CRISTINA

Corsi B e C

religione

GIOVEDÌ

12.00-12.30

SALVATO MARTINA

Corso A

religione

MARTEDÌ

11.05-11.20

SCAGGIANTE MAURO

SOSTEGNO

 

MARTEDÌ

12.00-12.55

STEFANINI ELEONORA

SOSTEGNO

 

VENERDÌ

09.00-10.00

TARSIA LUCIA

2^D

italiano

MERCOLEDÌ

11.05-12.00

TREVISAN SUSANNA

1^B-1^C-2^C

Italiano- geografia

VENERDÌ

11.05-12.00

VITTURI PARISI ROSSELLA

2^D-3^B

francese

MERCOLEDÌ

11.05-12.00

VODOLA FABIO

Tutti i corsi

Attività motoria e sportiva

GIOVEDÌ

11.05-12.00

ZABEO LUISELLA

1^A-1^B-3^B-2^C-2^D-3^D

storia-geografia

VENERDÌ

09.00-10.00

ZANATTA ERICA

Corso B

matematica scienze

MARTEDÌ

09.00-10.00

ZULIAN MICHELE

 

potenziamento

LUNEDÌ

11.40-12.00