Si comunica che da LUNEDÌ 9 OTTOBRE 2023 inizierà il ricevimento settimanale dei docenti secondo il prospetto allegato.
Si precisa che il ricevimento è su appuntamento, da fissare utilizzando la specifica funzionalità COLLOQUI prevista dal registro elettronico Nuvola.
I colloqui avverranno in modalità on line; i genitori che volessero richiedere un colloquio in presenza nei giorni prestabiliti dal docente dovranno inviargli una mail.
Per partecipare ai colloqui on line i genitori accederanno alla classroom “COLLOQUI DOCENTE ……… (inserire al posto dei puntini cognome e nome)” utilizzando l’account istituzionale del figlio.
I ricevimenti generali della scuola secondaria di primo grado si svolgeranno:
- MARTEDÌ 12 DICEMBRE 2023 per la scuola secondaria “A. De Gasperi” di Vigonovo
- MERCOLEDÌ 13 DICEMBRE 2023 per la scuola secondaria “G. Galilei” di Fossò
- MARTEDÌ 09 APRILE 2024 per entrambe le scuole secondarie
Vedasi comunicazione n. 26 – Orario ricevimento docenti scuola secondaria
ORARIO RICEVIMENTO SCUOLA SECONDARIA “G. GALILEI” FOSSÒ
DOCENTE | CLASSI | GIORNO | ORA |
Alligri Alessandro | 3B – 3D | LUNEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Bacco Silvia | 2A – 3A – 3B | MARTEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Bellin Simone | 1A – 1D | MERCOLEDÌ | 10.30 – 11.00 |
Bonafin Monica | 1B-2B-3B-1D-3D | MERCOLEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Bortolami Eleonora | 1A-1B-2A-2B-2C- 3A-3B-3C-3D | MARTEDÌ | 09.00 – 09.55 |
Chin Arianna | 3A – 3C | MARTEDÌ | 10.05 – 10.55 |
Coletto Luisa | 1B | MERCOLEDÌ | 09.15 – 09.35 |
De Pascalis Marco | 1B – 2B – 3B | VENERDÌ | 09.00 – 09.55 |
Donolato Andrea | 1C – 1D | LUNEDÌ | 12.10 – 12.40 |
Ferraresso Alice | 1B | GIOVEDÌ | 12.05 – 12.55 |
Fortunato Anna | 3A 3D | MARTEDÌ (DUE AL MESE) | 12.40 – 13.30 |
Gottardo Rosanna | 1A-1C-2A-2C-3A- 3C | LUNEDÌ | 12.05 – 13.00 |
Gottardo Alice | 1D | MERCOLEDÌ | 09.05 – 10.00 |
Guadalupi Camilla | 1A – 1B | MERCOLEDÌ | 09.00 – 10.00 |
Ibrahim Miriam | 1A, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 3D | LUNEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Mancuso Dorotea | 1B-2B | MARTEDÌ | 12.05 – 13.00 |
Manzato Anna | 1A-3C | MARTEDÌ | 12.05 – 13.00 |
Marchesini Cinzia | CORSO C | MARTEDÌ | 11.05 – 12.00 |
Masiero Monica | 1C, 1D, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 3C, 3D | GIOVEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Molini Francesca | 1C – 1D | MERCOLEDÌ | 12.05 – 13.00 |
Panfili Roberta | 1A-2A | MERCOLEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Papa Valeria | 1B – ID | GIOVEDÌ | 12.10 – 12.25 |
Pasqualin Angela | 1D-3D-2B | LUNEDÌ | 11.05 – 12.00 |
Pellegrini Giorgio | 2B – 3C | MERCOLEDÌ | 12.00 – 13.00 |
Rossi Filippo | CORSI A – B – C 1D – 3D | GIOVEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Salmasi Cristina | CORSO A-C-D | MARTEDÌ | 12.00 – 13.00 |
Sarto Vanni | 1 A | MARTEDÌ | 10.00 – 11.00 |
Stefanini Eleonora | 2A | MERCOLEDÌ | 10.10 – 10.55 |
Trevisan Susanna | 1C-2C | MERCOLEDÌ | 09.00 – 10.00 |
Vodola Fabio | 2-3 A, Corso B-C, 3D | MARTEDÌ | 11.05 – 12.00 |
Zabeo Luisella | 1A – 1B – 1C – 1D | MARTEDÌ | 10.05 – 11.00 |
SCUOLA SECONDARIA “A. DE GASPERI” VIGONOVO
DOCENTE | CLASSI | GIORNO | ORA |
Andreose Silvia | 3A-3D | VENERDÌ | 12.00 – 13.00 |
Basso Elisa | 1C-2A-2B-2C-2D-3A- 3B-3C-3D | LUNEDÌ | 11.00 – 11.55 |
Ballin Riccardo | 3A – 3D | GIOVEDÌ | 09.00 – 10.00 |
Bellin Simone | 1A-1B | MERCOLEDÌ | 10.30 – 11.00 |
Brancaccio Silvia | 1C – 2D | LUNEDÌ | 11.00 – 12.00 |
Bugea Rosetta | 1C – 2C | LUNEDÌ | 11.05 – 11.55 |
Burbello Stefania | 1C – 2C – 3C | VENERDÌ | 10.10 – 10.50 |
Busolin Giorgia | 1C – 2D – 3D | MARTEDI | 11.00 – 11.55 |
Cecchetto Silvia | 1A – 2A- 3A- 1B | MERCOLEDÌ | 11.00 – 11.55 |
Donolato Andrea | 1A – 1B | MERCOLEDÌ | 11.00 – 11.30 |
Garbinetto Valentina | 2B – 3B – 2D – 3D | GIOVEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Gottardo Alice | 3B | LUNEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Guadalupi Camilla | 1C – 2C – 3C | MERCOLEDÌ | 09.00 – 10.00 |
Iaquinta Pamela | 1B-2B | MERCOLEDÌ | 11.05 – 11.55 |
Labadessa Virginia | 1B-2B-3B | MARTEDÌ | 10.05 – 11.00 |
Leati Gianfrancesco | 1-2-3 A 1-2-3 B 2-3 D | MARTEDÌ | 12.10 – 12.55 |
Levorato Irene | 3C-3D | LUNEDÌ | 12.05 – 13.00 |
Mancin Federica | 1A – 2A – 3D | MERCOLEDÌ | 11.00 – 11.55 |
Papa Valeria | 1B – 1C | GIOVEDÌ | 12.25 – 12.40 |
Peghin Marina | 2B-2C | GIOVEDÌ | 11.00 – 12.00 |
Pellizzon Manuela | 1A-2A-3A-2B-3B-2C- 3C-2D-3D | MERCOLEDÌ | 11.05 – 12.00 |
Quagliato Michele | 1A – 1C – 2A – 2B – 2C – 2D – 3A – 3B – 3C – 3D | MARTEDÌ | 12.10 – 13.00 |
Rizzo Tatiana | 2A | MARTEDÌ | 13.00 – 14.00 |
Salmasi Cristina | Corsi A-B-C-D | MARTEDÌ | 12.00 – 13.00 |
Sarto Vanni | 1A Fossò – 2C – 3C | MARTEDÌ | 10.00 – 11.00 |
Silvestrin Marta | 1C-2A-2B-2C-2D-3A- 3B-3C-3D | VENERDÌ | 10.05 – 11.00 |
Sottovia Paolo | 2B-2C | MARTEDÌ | 11.00 – 12.00 |
Sponziello Lorena | 2D-3A | GIOVEDÌ | 11.00 – 11.55 |
Turri Filippo | 1B | OGNI QUINDICI GIORNI, IL VENERDÌ | 10.05 – 11.00 |
Zabeo Luisella | 1A-1B-1C-2A-2D | MARTEDÌ | 11.05 – 11.55 |
Zanatta Erika | 1A-2A-3A | VENERDÌ | 11.00 – 11.55 |